воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Красивые стрижки для девочек

Сегодня все больше мам предпочитают водить своих дочерей в парикмахерскую, вместо того чтобы, как это было принято раньше, подравнивать детские волосы самостоятельно. И это очень правильно, ведь детские волосы тонкие, поэтому их можно повредить непрофессиональными действиями и инструментами. А, кроме того, на таких тонких волосах будут заметны даже самые незначительные огрехи в стрижке.

После трех лет детские волосы, также как и волосы взрослых, необходимо регулярно
подстригать, чтобы исключить сечение концов, которое приводит к их ломкости. Конечно, стрижку для маленькой дочки выбирает мама, и именно она решает, будет ли дочка отращивать длинные волосы или будет ходить с короткой стрижкой. Стоит заметить, что не смотря на сегодняшнюю моду на длинные волосы, начинать их отращивать лучше ближе к школе, в дошкольном же возрасте, когда девочка проводит весь день в детском саду для нее будет лучше иметь стрижку на короткие или средние волосы. Девочку с длинными волосами, собирая в детский сад, мамы очень часто заплетают, причем заплетают  потуже, чтобы прическа не распалась весь день. Мало того, что это не очень удобно, тугое плетение может нарушить кровообращение, вызвав головные боли и прочие неприятные последствия.

Модели детских стрижек

Моделей стрижек для девочек меньше, чем женских, поскольку стрижка для девочки должна отвечать ряду требований. Во-первых, стрижка должна быть удобной, волосы не должны лезть в глаза. Во-вторых, стрижка не должна быть сложной, с какими-то сложными элементами - она должна быть максимально простой, чтобы ее не нужно было укладывать. И в-третьих, она не должна быть слишком взрослой, не нужно выстригать ребенку прическу по самой последней моде, девочка должна оставаться девочкой, а не уменьшенной взрослой девушкой.

Стрижка под мальчика

Стрижку под мальчика чаще всего выбирают для совсем маленьких девочек. Естественно по своему удобству она является наилучшим вариантом для маленького ребенка.

Боб и каре

Стрижки боб и каре отлично подойдут для девочек с прямыми и волнистыми волосами. Летом хорошим вариантом может также стать модель «каре на ножке».



Лесенка


Лесенка подойдет и для маленькой девочки и для школьницы. Наиболее популярная длина – до плеч, она позволяет ходить ребенку, как с распущенными волосами, так и с заплетенными в косички или хвостики, также с такой прической отлично смотрятся разнообразные ободки и повязки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий